В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Великобритания не остановила поставки оружия Украине вслед за США
Великобритания продолжает снабжать Украину вооружением, несмотря на решение США приостановить поставки боеприпасов. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на британских чиновников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным издания, европейские страны пытаются "заполнить пробелы" в вопросе поставок западного оружия в Украину, но признают, что американские вооружения "представляют собой сливки имеющихся боеприпасов" и необходимы Киеву больше всего.
Ранее газета The New York Times проинформировала, что США приостановят поставку Украине ракет-перехватчиков для систем ПВО Patriot, высокоточных боеприпасов GMLRS, управляемых ракет Hellfire, переносных ракетных комплексов Stinger и ряда других вооружений. На этом фоне МИД Украины уже вызвал временного поверенного в делах США в Киеве Джона Гинкеля для обсуждения информации о приостановке поставок.
Vesti.az
ФСБ накрыли «Калужскую табачную фабрику» принадлежавшую армянам
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
Китай приостановил запрет на экспорт редкоземельных металлов в США
Economic Times: РФ и Индия готовят соглашение о трудовых мигрантах
Трамп помиловал десятки обвиняемых в участии во вмешательстве в выборы
США на год приостановили торговое расследование против Китая