В мире
- Главная
- В мире
СМИ: в Северной Македонии запретили вещание российского телеканала RT
Северомакедонская компания "Македонски Телеком" на основании решения правительства страны постановила запретить ретрансляцию на территории республики вещания телеканала RT. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу местный телеканал Telma.
"Оповещаем вас о том, что в соответствии с решением правительства [Северной Македонии], отраженным в решении национального агентства по аудиовизуальным медиауслугам, ретрансляция этого канала [канала RT на территории Северной Македонии] больше не допускается", - отмечается в сообщении телеканала.
Власти стран ЕС и других западных государств в связи с проведением РФ специальной военной операции на Украине ввели санкции в отношении ряда российских журналистов, а также запретили на своей территории деятельность радиостанции Sputnik и телеканала RT.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран