В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Украина располагает около 50 ракетами ATACMS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в настоящее время располагают примерно 50 ракетами ATACMS американского производства. Об этом сообщила британская газета The Times.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, согласно изданию, ВСУ имеют достаточное количество ракетных систем залпового огня HIMARS и MLRS M270 для запуска ATACMS, однако сами ракеты остаются у них в дефиците.
17 ноября газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что президент США Джо Байден разрешил наносить удары с территории Украины вглубь РФ ракетами ATACMS. Во вторник в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ в ночь на 19 ноября ударили по территории Брянской области ракетами ATACMS, пять из них сбиты комплексами "Панцирь" и С-400, еще одна повреждена. Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в саммите Группы двадцати, комментируя произошедшее, заявил, что нанесенные ВСУ удары по Брянской области ракетами ATACMS служат сигналом, что Запад хочет эскалации.

Vesti.az

Министр сельского хозяйства Японии подал в отставку из-за слов о рисе

В Армении антироссийские провокаторы перепутали Лаврова с главой минобороны Ирана

Трамп прокомментировал призывы Зеленского ужесточить санкции против России

СМИ: Израиль готовится нанести удары по ядерным объектам Ирана

Британия может ввести санкции против Израиля

Рубио: США хотят урегулирования в Украине, чтобы переключиться на Китай