В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Трамп и Нетаньяху 7 июля объявит о прекращении огня в Газе
Израильская пресса сообщает, что президент США Дональд Трамп в понедельник, 7 июля, на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху объявит о прекращении огня в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, согласно сообщению израильской газеты Yedioth Ahronoth, основанному на данных израильских чиновников, Израиль готовится к переговорам о деталях прекращения огня с ХАМАС. Израильские чиновники сообщили, что президент США Трамп также "намерен объявить о том, что на встрече с Нетаньяху достигнуто соглашение о прекращении огня и обмене пленными в Газе".
В сообщении говорится, что ХАМАС дал сигналы о том, что согласится на предложение, однако отмечается, что в вопросе соглашения достигнут прогресс, но ожидается сложный процесс переговоров по поводу освобождения палестинских заключенных и других вопросов. Утверждается, что Израиль готовится к началу переговоров после ответа ХАМАС, а Трамп якобы оказывает давление на ХАМАС через Катар, чтобы достичь соглашения.
Vesti.az
США, Украина и Россия договорились об обмене 314 пленными в Абу-Даби
У побережья Стамбула найден беспилотный летательный аппарат
Эрдоган заявил об усилиях Турции по снижению напряженности между США и Ираном
Лавров на переговорах с Симоняном: Россия остается главным партнером Армении
Россия высылает сотрудника посольства Германии
Украина нанесла удар по полигону «Капустин Яр», откуда запускали «Орешник»