В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Сын Трампа встречался с Эрдоганом в Стамбуле
Старший сын президента США Дональда Трампа — Дональд Трамп-младший — провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время необъявленного визита в Стамбул.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Middle East Eye со ссылкой на источники, передает Европейская правда.
Первым о визите заявил лидер оппозиционной Республиканской народной партии Турции Озгур Озель. Он утверждал, что Эрдоган вел «тайные переговоры» с сыном американского президента по ситуации в Газе.
«В протоколе он был обозначен как "бизнесмен", но его имя не называлось. Пока Палестина истекает кровью, они ведут дела с сыном Трампа через лоббистские компании», — заявил Озель на митинге в Стамбуле.
Позднее источник, близкий к турецкому президенту, подтвердил факт встречи, но охарактеризовал ее как «визит вежливости». По словам собеседника, официальных переговоров по Газе или другим конкретным вопросам не проводилось.
Vesti.az
Ставка на «хромую утку»: что стоит за выдвижением Кочаряна - АНАЛИТИКА
Официальный Тегеран: Новые атаки могут привести к более тяжёлым последствиям
В России произошло массовое ДТП с участием 25 автомобилей
Саудовская Аравия за ночь сбила более 20 иранских БПЛА
В Белгородской области РФ при атаке БПЛА погиб человек
Иранские военные ударом поразили базу США Ад-Дафра в ОАЭ