В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Стармер попытается повлиять на Трампа во время визита в США

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер попытается повлиять на главу Белого дома Дональда Трампа во время своего визита в США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на б этом сообщает газета The Times. По её данным, предстоящая встреча будет «самой важной с начала Второй мировой войны».
«Несмотря на неприязнь на публике, британские дипломаты считают, что у Стармера всё ещё есть существенная и крайне важная возможность повлиять в ходе своего визита на американскую политику», — говорится в статье.
Источники издания выразили мнение, что Стармер попытается убедить Трампа в том, что любое мирное соглашение «должно быть подкреплено гарантиями безопасности со стороны США». Также отмечается, что Украина должна стать по итогу «устойчивым образованием, свободным в выборе своего дальнейшего пути и имеющим средства для восстановления экономики и армии».

Vesti.az

ЕС прекратил беспошлинный ввоз украинских товаров

Маск сделал репост видео с Трампом на вечеринке Эпштейна

Мадуро: Трампа обманывают и отравляют ненавистью к Венесуэле

Мерц: Импортные пошлины США угрожают экономике Германии

СМИ: Израиль заверил, что не ударит по Ирану до сигнала о провале переговоров

СМИ: Власти Франции не оплатили оборонные заказы на €8 млрд