В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США хотят, чтобы победитель выборов на Украине вёл переговоры с Россией
Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог
Команда президента США Дональда Трампа хотела бы, чтобы победитель выборов на Украине взял на себя ответственность за переговоры с Россией и заключение долгосрочного договора с ней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом пишет Reuters.
Администрация Трампа сейчас обсуждает, стоит ли ей добиваться предварительного соглашения о прекращении огня.
«Если президентские выборы на Украине состоятся, победитель мог бы взять на себя ответственность за переговоры о долгосрочном договоре с Москвой, сообщили источники», — говорится в материале агентства.
Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог подтвердил, что Вашингтон хотел бы, чтобы на Украине до конца года состоялись президентские и парламентские выборы, особенно если Киеву удастся достичь соглашения с Москвой о перемирии в ближайшие месяцы.
Vesti.az
Встречу Трампа с Зеленским перенесли на более ранний срок
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов
Лавров: Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна
Путин: Наступление в Донбассе и Запорожской области идет по всей линии фронта
Европейские лидеры проведут совещание после встречи Трампа с Зеленским