Шойгу вручил Рахману Мустафаеву документальный сборник «Подвиг Азербайджана в годы Второй мировой войны»-ФОТО
Проходит три года со дня разрушительного землетрясения в Турции
Трамп: России и США нужно выработать новый договор вместо продления ДСНВ
Следующие переговоры о мире между Украиной и РФ могут пройти в США
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США сочли ответ Ирана по переговорам неприемлемым
Иран передал сигнал о готовности обсуждать условия прекращения огня с Израилем, однако США сочли его ответ неприемлемым для начала переговоров. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на двух израильских военных чиновников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным источников, Вашингтон предложил Тегерану несколько возможных рамок для соглашения о перемирии. Однако американская сторона расценила реакцию Ирана как недостаточно конструктивную. Какие именно форматы предлагались и в чем заключались возражения США, не уточняется.
Ранее министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи заявил, что Иран готов к переговорам, но для этого еврейское государство должно прекратить агрессию.
Vesti.az
Проходит три года со дня разрушительного землетрясения в Турции
Трамп: России и США нужно выработать новый договор вместо продления ДСНВ
Следующие переговоры о мире между Украиной и РФ могут пройти в США
Лавров предупредил спикера парламента Армении об опасности сближения с Западом
Трамп: Демократы США порой ведут себя "как гестапо"
На Кубе изучают планы перехода к военному положению