В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США поставили курдам крупнейшую партию боеприпасов перед операцией Турции
США поставили Рабочей партии Курдистана (РПК) крупнейшую партию боеприпасов перед операцией Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Московский Комсомолец, об этом утверждает турецкая газета Yeni Şafak.
РПК запрещена в Турции, Анкара ранее обвинила ее в теракте в Стамбуле. 20 ноября Турция начала операцию против РПК на севере Сирии и в Ираке, сообщалось об ударах по ряду регионов.
«Пока террористы РПК с тревогой ожидали начала операции, США снова вмешались. США направили террористам 120 автомобилей с бронетехникой, оружием, боеприпасами и материально-техническими средствами», - пишет издание со ссылкой на источники в Сирии.
Военный конвой прошел через погранпункт Аль-Валид на границе Сирии и Ирака и направился на базу Таль-Байдар. Этот конвой был одним из самых крупных, когда-либо побывавших в регионе, заявила газета.
Также издание пишет, что РПК находится в панике, ее члены начали насильно вербовать детей в лагерях, штаб-квартиры перенесены в школы, мечети и медучреждения.
Vesti.az
Трамп: Иран отказался от любых планов по ядерному оружию
Зеленский: Дефицит бюджета Украины закроют до конца года
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью