В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Сирия намерена просить Россию о выдаче Башара Асада
Президент Сирии Ахмед аш-Шараа, как сообщалось ранее, прибудет в Москву в среду для переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Это будет первый визит Шараа в Россию после свержения прежнего лидера Башара Асада в результате вооружённого восстания, возглавленного Шараа в прошлом году., передает Vesti.az.
По данным пресс-службы аппарата президента Сирии, стороны обсудят текущие региональные и международные события, а также вопросы двустороннего сотрудничества между Дамаском и Москвой.
Как сообщил официальный сирийский источник, Ахмед аш-Шараа намерен провести переговоры о будущем российской военно-морской базы в Тартусе и авиабазы в Хмеймиме.
Кроме того, по информации Reuters со ссылкой на источник, президент Сирии официально потребует от России выдачи Башара Асада — бывшего союзника Москвы — для суда по делу о предполагаемых преступлениях против сирийцев.
Vesti.az
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
Турция предложила ограниченное соглашение о безопасности судоходства в Черном море
Зеленский: В ближайшие дни будут встречи с представителями Трампа по окончанию войны
Лукашенко обещал остановить полеты шаров над Литвой
Мерц заявил, что Германию нужно «обновить с нуля»
Трамп: Вашингтон ответит ИГ на убийство военных США в Сирии