В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Причиненный Ирану ущерб будет компенсирован из создаваемого инвестфонда
Ущерб, причиненный Ирану в ходе конфликта в зоне Персидского залива, будет компенсирован из специального инвестиционного фонда, который должен быть сформирован с участием заинтересованных финансовых институтов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Fars.
По данным его источника, знакомого с полным текстом представленных Тегераном условий перемирия, "компенсация убытков Ирана будет проходить с участием создаваемого инвестиционно-финансового фонда". О его структуре и формах управления пока информации нет.
Также указывается, что часть налогов, которые Иран намерен в дальнейшем взимать за прохождение судов через Ормузский пролив, будет направлена на программы восстановления объектов, разрушенных во время конфликта. Как отмечает агентство, в условиях Ирана по прекращению огня указано, что Иран вместе с Оманом будут наделены правом облагать пошлиной суда, пересекающие Ормузский пролив.
Vesti.az
Трамп опубликовал карту Ирана в цветах флага США-ФОТО
МИД Ирана: ядерное досье не входит в текущий этап переговоров с США
Число погибших от удара ВСУ по колледжу в Луганске достигло 18 человек-ОБНОВЛЕНО
В Стокгольме произошла стрельба: ранены три человека
Франция запретила въезд министру безопасности Израиля Бен-Гвиру
Экономика Британии столкнулась с угрозой дефицита кадров из-за падения миграции