В мире
- Главная
- В мире
СМИ: немецкие истребители провели маневры у границы России

Немецкие истребители Eurofighter выполнили серию маневров в непосредственной близости от финской деревни Хосио, всего в 180 километрах от российской границы. Три самолета совершили несколько заходов на взлет и посадку при минимальном использовании наземных сил.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Bild.
«Истребители Eurofighter отработали маневры приземления на короткой дистанции. После дозаправки на месте, они вернулись на базу ВВС Рованиеми в Финляндии», - заявили представители немецких ВВС газете.
В учениях приняли участие 30 военнослужащих бундесвера и пять самолетов, включая три истребителя Eurofighter и два военно-транспортных самолета А-400М. По словам ВВС Германии, цель учений заключалась в демонстрации способности быстро развернуть боевые силы при минимальном логистическом обеспечении.
Этот шаг Германии является ответом на возросшую угрозу со стороны России, отмечается в публикации.

Vesti.az

Два кандидата прошли во второй тур президентских выборов в Польше

Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует во втором туре выборов президента Румынии

ФБР раскрыло личность подозреваемого в теракте в Калифорнии

Орбан призвал не допустить вступление Украины в ЕС

Уиткофф: Иран не должен обогащать уран

Зеленский написал письмо Трампу