
СМИ: Израиль намерен полностью установить контроль над Газой

В результате стрельбы в США погибли два человека

Великобритания выделит дополнительно 100 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с нелегальной миграцией

Эрдоган подчеркнул Стармеру важность давления на Израиль с целью достижения прекращения огня в Газе
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Маск думает о блокировке соцсети X в Европе

Илон Маск
Илон Маск рассматривает возможность заблокировать для европейских пользователей принадлежащую ему социальную сеть X (ранее Twitter). Об этом сообщает портал Business Insider со ссылкой на источник.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его сведениям, Маск все более недоволен необходимостью соблюдать вступивший в силу в августе закон о цифровых услугах (Digital Service Act, DSA). Сейчас миллиардер изучает способы сделать приложение недоступным в регионе. Хотя Маск как минимум дважды обсуждал с еврокомиссаром по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретоном меры, которые должна принять соцсеть X, чтобы соответствовать DSA, он потерял терпение из-за сложившейся ситуации, сообщил собеседник портала.
Ранее Бретон заявил, что Еврокомиссия (ЕК) начала расследование о соответствии X новому закону, утверждая, что в соцсети могла распространяться дезинформация об израильско-палестинском конфликте. ЕК запросила подробную информацию о действиях, которые предпринимает платформа для борьбы с вредоносной информацией, напоминает издание.
Евросоюз с 25 августа в рамках DSA решил усилить контроль над деятельностью 19 онлайн-платформ, которые, по мнению чиновников, подпадают под категорию "особо крупных". Сейчас к ним отнесены в том числе сервисы X, TikTok, Instagram, YouTube, Google и Amazon Store. По словам Бретона, приоритетами в рамках нового закона будут защита детей и борьба с дезинформацией, в том числе "с пророссийской пропагандой". Он также отметил, что Еврокомиссия будет тщательно проверять все эти платформы на предмет выполнения европейских правил и применять санкции к ним при обнаружении нарушений.

Vesti.az

СМИ: Израиль намерен полностью установить контроль над Газой

Великобритания выделит дополнительно 100 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с нелегальной миграцией

Эрдоган подчеркнул Стармеру важность давления на Израиль с целью достижения прекращения огня в Газе

Трамп и Стубб обсудили Украину

Пентагон планирует увеличить число батальонов с Patriot

Рютте призвал страны НАТО закупать оружие для Украины у США