В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израиль отверг предложение о пятилетнем перемирии в Газе
Израиль отклонил предложение о прекращении огня в секторе Газа сроком на пять лет в обмен на освобождение удерживаемых радикалами заложников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила гостелерадиокомпания Kan со ссылкой на источник в израильской политической системе.
По ее данным, 27 апреля источники в радикальном движении ХАМАС заявили, что делегация организации в Дохе и Каире представила общее видение завершения военных действий в Газе, включающее идею прекращения огня сроком на пять лет. За это время, согласно предложению движения, должен быть осуществлен полный вывод израильской армии из Газы, а также начато восстановление сектора при одновременном снятии блокады анклава.
По последним данным израильской стороны, ХАМАС и его союзники продолжают удерживать в секторе Газа 59 заложников.
Vesti.az
В России в ДТП со школьным микроавтобусом пострадали 14 человек
Второй этап соглашения по Газе может начаться уже в январе
Ушаков: РФ подумает о предложениях к мирному плану по итогам контактов в Майами
Украинская делегация сегодня вновь встретится с американской стороной
Из резиденции Макрона похитили серебра на 40 тысяч евро
США проводят операцию по задержанию третьего танкера у Венесуэлы