В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Грета Тунберг в Израиле страдает из-за клопов в камере и обезвоживания
Правозащитница из Швеции Грета Тунберг
Правозащитница из Швеции Грета Тунберг заявила, что израильские власти содержат ее в камере с клопами и дают ей недостаточное количество воды и еды.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на переписку активистки со шведским чиновником.
"Она сообщила об обезвоживании. Она получала недостаточно воды и еды. Она также заявила, что у нее появилась сыпь, которую, как она подозревает, вызвали клопы", - говорится в электронном письме, написанном представителем МИД Швеции, который посетил правозащитницу в камере заключения.
По словам чиновника, другой задержанный Израилем активист сообщил, что Тунберг фотографировали, заставляя держать некие флаги. Их описание не приводится.
Флотилия "Сумуд" (в переводе с арабского языка - стойкость, сопротивление) отправилась от берегов Туниса в сектор Газа в середине сентября. Израиль перехватил все суда. Всего в составе флотилии были более 40 принадлежащих разным странам судов, на борту одного из которых находилась Грета Тунберг.
Vesti.az
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе
Дроны атаковали нефтебазы и стратегический химзавод в России