В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Госсекретарь Рубио может посетить Парад Победы в Москве
Источник в дипломатических кругах сообщил телеканалу «Звезда», что на торжествах в честь 80-летия Победы в Москве 9 мая ожидается присутствие представителя США высокого уровня.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, не исключено, что речь идет о государственном секретаре США Марко Рубио.
Ранее стало известно, что на Парад Победы в этом году планируется приезд лидеров 20 государств. Информация о возможном визите американского представителя появилась вскоре после первого официального телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным.
Французское издание Le Point ранее сообщало, что сам Трамп может посетить Москву 9 мая, однако позднее он лично опроверг эту информацию. Кремль также подтвердил, что договорённостей о визите американского президента не достигнуто.
Запросы на подтверждение информации об участии американской делегации были направлены пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, а также в Госдепартамент США, Белый дом и посольство США в Москве.
Vesti.az
Уиткофф проведёт переговоры с Умеровым в Майами
В Китае пациент с травмой спинного мозга управляет роботами благодаря импланту
Трамп объявил о проведении в США первых «Патриотических игр»
Украинские дроны ударили по третьей платформе «ЛУКОЙЛа» в Каспийском море
Непал запустил пятилетний план по очистке Эвереста
Межзвездный объект 3I/ATLAS прошел ближайшую точку к Земле