В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Европа рассматривает вариант размещения в Украине 25-30 тыс. военных
Европейские лидеры рассматривают вариант развертывания на территории Украины контингента численностью 25-30 тыс. военных, однако они будут находиться не на линии соприкосновения.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон проводит в Париже встречу с некоторыми лидерами стран ЕС, чтобы "подтолкнуть к более конкретному планированию европейской поддержки Украины и достичь консенсуса относительно возможного размещения войск".
"Последняя версия европейского планирования предусматривает создание сил "сдерживания" в составе нескольких бригад, возможно, от 25 тыс. до 30 тыс. военнослужащих, которые не будут размещены вдоль линии соприкосновения, но будут готовы продемонстрировать силу, если российские войска возобновят войну", - пишет газета со ссылкой на источники.
Vesti.az
Bloomberg: Американские компании отказываются от "черной пятницы"
Кабмин Украины отстранил от должности министра юстиции
В Украине призвали снизить мобилизационный возраст
Politico: План Трампа по восстановлению сектора Газа терпит неудачу
Опубликованы имена турецких военнослужащих, погибших в авиакатастрофе в Грузии
Россия проиграла судебный процесс из-за здания посольства в Австралии