В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Директор ФБР и министр сухопутных войск США могут лишиться постов
Дипектор ФБР Кэш Пател
Дальнейшие кадровые перестановки в вашингтонской администрации могут затронуть директора Федерального бюро расследований (ФБР) Кэша Патела, американского министра сухопутных войск Дэниела Дрисколла и министра труда Лори Чавес-Деример.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в статье, опубликованной в американском журнале The Atlantic.
По словам его источников, "активно идет обсуждение того, что и другие лица прекратят работу в администрации, в их числе <...> Пател, <...> Дрисколл и <...> Чавес-Деример". В материале уточняется, что американский президент Дональд Трамп пока не принял окончательное решение относительно этого.
Как подчеркивается в публикации, президент США ранее не планировал увольнять кого-либо из ключевых сотрудников администрации до промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре. "Но сокращение поддержки президента после начала им войны против Ирана изменило политические расчеты", - отмечает издание.
Vesti.az
В венесуэльском штате Ла-Гуайра при землетрясениях погибли почти все чиновники
СМИ: Не менее 64 военных США отравились выхлопами на атомной подлодке
Секретная служба США не предотвратила покушение на Трампа из-за ошибок
Боевики захватили приграничный город в ЦАР, погибли 28 человек
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 2595
СМИ: Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов