В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Армия Израиля контролирует уже более половины города Газа
Израильские военные захватили контроль над большей частью города Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением со ссылкой на источники выступила газета The Jerusalem Post.
"Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) контролирует более половины города Газа, 800 000 жителей покинули этот район", - указывает издание. Газета отмечает, что в последние дни ЦАХАЛ расширил масштабы ударов по городу Газа.
Армейская пресс-служба сообщила в субботу, что ВВС Израиля атаковали за минувшие сутки 120 военных объектов радикалов в секторе Газа. В ведомстве добавили, что ЦАХАЛ "продолжает действовать против террористических организаций по всему сектору" и "расширяет операции в районе города Газа". В частности, армия Израиля "нанесла удары по нескольким наблюдательным пунктам, используемым террористами ХАМАС, а также по пунктам сбора террористов и подземным террористическим объектам" в этом районе, указали в пресс-службе.
Vesti.az
В Румынии объявляли воздушную тревогу
В Турции по делу о лесных пожарах арестованы 6 человек
В Индонезии произошёл пожар на пароме, 5 человек погибли, более 40 числятся пропавшими без вести -ВИДЕО
Никол Пашинян вновь назначен премьер-министром Армении-ОБНОВЛЕНО
СМИ: КСИР не согласился на открытие Ормузского пролива
Число мигрантов, погибших при попытке попасть из Марокко в Испанию, достигло 90-ОБНОВЛЕНО