В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Фицо: Европу ждут трудные осень и зима из-за проблем с топливом
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Армия Израиля контролирует уже более половины города Газа
Израильские военные захватили контроль над большей частью города Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением со ссылкой на источники выступила газета The Jerusalem Post.
"Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) контролирует более половины города Газа, 800 000 жителей покинули этот район", - указывает издание. Газета отмечает, что в последние дни ЦАХАЛ расширил масштабы ударов по городу Газа.
Армейская пресс-служба сообщила в субботу, что ВВС Израиля атаковали за минувшие сутки 120 военных объектов радикалов в секторе Газа. В ведомстве добавили, что ЦАХАЛ "продолжает действовать против террористических организаций по всему сектору" и "расширяет операции в районе города Газа". В частности, армия Израиля "нанесла удары по нескольким наблюдательным пунктам, используемым террористами ХАМАС, а также по пунктам сбора террористов и подземным террористическим объектам" в этом районе, указали в пресс-службе.
Vesti.az
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Хуситы vs Эр-Рияд: Битва за Красное море выходит за пределы Йемена – ВЗГЛЯД
Японка выиграла 14 тысяч долларов за лучший сон
Болгария потратит более €1 млрд на немецкие системы ПВО
США заказали еще 1320 украинских FPV-дронов для Пентагона