В мире
- Главная
- В мире
Смертность из-за ковида в мире в июле выросла в полтора раза - США лидируют
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире в июле увеличилось на 30 млн, что примерно в полтора раза больше, чем было в июне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заболеваемость растет второй месяц подряд.
Серьезные вспышки отмечаются в Азии, также высокие темпы распространения инфекции все еще фиксируются в нескольких странах Европы.
Смертность при этом также пошла вверх.
За июль умерли около 64 тыс. человек, что также в полтора раза больше, чем за предыдущий аналогичный период, и соответствует уровню апреля.
Пятая часть всех умерших за месяц приходится на США, которые занимают первое место по смертности. При этом по сравнению с июнем число летальных исходов в стране возросло на 10%.
На втором месте Бразилия, где умерли около 7 тыс. человек за июль, что в полтора раза больше, чем месяцем ранее.
В Германии, которая находится на третьей позиции, зарегистрировали 3,1 тыс. смертей, что почти на 50% меньше, чем в первый месяц лета.
Vesti.az
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате