В мире
- Главная
- В мире
Следующий «Рамштайн» пройдет в апреле — Великобритания у руля
Очередное заседание международной контактной группы по вопросам военной помощи Украине («формат Рамштайн») состоится в апреле под председательством Великобритании.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр обороны Соединенного Королевства Джон Хили в интервью радиостанции LBC.
«Я возглавлю встречу почти 50 стран, поддерживающих Украину, в следующем месяце. В прошлом месяце мы уже провели заседание, в ходе которого было выделено €1,5 млрд военной помощи. Я намерен добиваться того, чтобы поддержка Украины продолжалась столько, сколько потребуется», — заявил он.
Предыдущая, 26-я по счету встреча в формате «Рамштайн» прошла 12 февраля в Брюсселе. Впервые ее возглавлял не глава Пентагона, а британский министр обороны. После инаугурации Дональда Трампа председательство в координационной группе союзников Украины было передано Лондону по инициативе США.
Vesti.az
В запущенной в Москве связи 5G не оказалось существенных преимуществ
Бочоришвили: У Евросоюза нет опыта пребывания на Южном Кавказе, и ему необходим диалог с Грузией
Кыргызстан и Южная Корея подписали 18 документов о сотрудничестве
Зеленский заявил о поражении трех самолетов и трех вертолетов в Ростове-ВИДЕО
В Азии опасаются, что Трамп смягчит позицию по Тайваню ради сделки с Китаем
О чем договорился Трамп с хуситами на тайной встрече?