В мире
- Главная
- В мире
СК задержал национального героя Армении

Утром 4 января был задержан национальный герой Армении, генерал-майор Тиран Хачатрян.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, с супругой генерала Амест Ерицян связались представители Следственного комитета. По ее словам, в 09:30 в их дом прибыли следователи, заявив, что имеют приказ на задержание.
Хачатрян на месте ознакомился с обвинением и сообщил супруге, что речь идет о 44-дневной войне.
«Я не понимаю, о каком обвинении идет речь. Может, его обвиняют в том, что он не погиб?» — заявила она.
Тем временем, адвокат генерала сообщил, что ситуация развивается в сторону ареста, и к концу дня, вероятно, Хачатряна заключат под стражу.
«Обвинение против Тирана Хачатряна (халатность военного чиновника во время военного положения), которое он не принимает, связано с некоторыми обстоятельствами 44-дневной войны. В условиях досудебной и военной тайны мы не можем на данном этапе сообщить более подробную информацию, однако повторяем - Тиран Хачатрян не принимает предъявленное ему обвинение и неоднократно давал исчерпывающие и обстоятельные доследственные показания по тем же обстоятельствам и никак не препятствовал предварительному расследованию», - говорится в заявлении группы защиты Хачатряна.
Напомним, что 20 октября 2020 году Никол Пашинян заявил, что "первый заместитель начальника Генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян и командующий 5-м армейским корпусом генерал-майор Андраник Пилоян увенчали славой свое имя и будут удостоены звания Национального Героя".
Детали обвинения пока не раскрываются.

Vesti.az

Россия призывает Польшу пересмотреть решение о закрытии границы с Беларусью

Президент Армении заявил, что страна перестала быть "младшим братом" России

Хуситы ударили по военному объекту Израиля

Совбез ООН осудил удар Израиля по Дохе

Зеленский раскрыл детали встречи со спецпредставителем Трампа

Франция направит три истребителя в Польшу для патрулирования восточного фланга НАТО