В мире
- Главная
- В мире
Сикорский: «Какой российской лжи нам верить?»
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский резко отреагировал на российские заявления о нарушении воздушного пространства страны беспилотниками.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, в своём аккаунте в соцсети X он заявил, что Москва пытается исказить правду и выдвигает противоречивые версии инцидента.
Сикорский отметил, что в России не могут определиться с позицией: одни официальные лица утверждают, что беспилотники «ошибочно» залетели в Польшу, другие — что это физически невозможно. «Какой российской лжи мы должны верить?» — написал глава польского МИД.
Напомним, после атаки российских дронов по территории Польши пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил ЕС и НАТО в провокациях, однако на вопрос о беспилотниках в Польше предложил отвечать Минобороны РФ.
Vesti.az
СМИ: В США расширили полномочия миграционных агентов по задержанию без ордера
Госдеп одобрил продажу Саудовской Аравии ракет к системам Patriot на $9 млрд
Сенат США принял законопроект о финансировании правительства
СМИ: Саудовская Аравия считает, что отказ США от удара по Ирану укрепит власть в Тегеране
Доля Китая в импорте США снизилась до самого низкого уровня с 2001 года
Трамп оценил возможность заключения соглашения между Украиной и Россией