Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Казахстан
Пиготт: Режим прекращения огня между Ливаном и Израилем продлен на 45 дней
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с визитом в Казахстан
Трамп может отменить санкции против китайских компаний за покупку иранской нефти
В мире
- Главная
- В мире
Сийярто: Венгрия не допустит вступления Украины в ЕС
Петер Сийярто
Нынешнее правительство Венгрии не допустит того, чтобы Украина стала членом Евросоюза.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАССС, об этом б этом заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто, комментируя новый доклад Еврокомиссии о расширении ЕС и намерение Брюсселя начать с Киевом переговоры о вступлении до конца 2025 года.
"Венгерский народ ясно дал понять, что не хочет, чтобы Украина была членом Европейского союза. И поскольку вопрос о расширении Евросоюза требует единогласия среди всех государств-членов, а Венгрия и венгерский народ ясно дали понять, что они не поддерживают членство Украины в Евросоюзе, Украина не будет членом Европейского союза", - говорится в заявлении Сийярто, распространенном венгерским МИД.
В нем также отмечается, что лидеры ЕС стремятся привести к власти в Венгрии оппозиционную партию "Тиса", которая готова поддержать ускоренное вступление Украины в сообщество "и тем самым подтолкнуть Европу к войне". "Мы этого не допустим, потому что венгерский народ не хочет воевать", - заверил министр.
Vesti.az
Пиготт: Режим прекращения огня между Ливаном и Израилем продлен на 45 дней
Трамп может отменить санкции против китайских компаний за покупку иранской нефти
МИД Китая: Между Си Цзиньпином и Дональдом Трампом состоялись конструктивные переговоры
При утечке химикатов на предприятии в Нюрнберге пострадали 30 человек
В Украине отменяют запрет на выезд женщин из страны
Ильгар Велизаде: США опасаются утраты мирового лидерства в пользу Китая - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА