
Азербайджан и Иран проводят совместные учения на освобожденных от оккупации территориях -ВИДЕО

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Обнародовано количество электроэнергии, произведенной на МГЭС "Зангилан" и "Шаифлы"

В Румынии начался второй тур президентских выборов
В мире
- Главная
- В мире
Сийярто поддержал Грузию

Петер Сийярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил западные страны в двойных стандартах в отношении демократических процессов, комментируя реакцию на результаты парламентских выборов в Грузии, передает Vesti.az.
«Если бы оппозиция победила на выборах в Грузии, не было бы ни демонстраций, ни внешнего давления, и все хвалили бы "отличное состояние" грузинской демократии. Однако решения принимает грузинский народ, а не Брюссель, Вашингтон, Берлин или Париж. Народ сделал свой выбор: высокая явка, 50% поддержка правящей партии. Это должно вызывать уважение», — заявил Сийярто, чьи слова приводит Общественный телеканал Грузии.
Глава венгерского МИД подверг критике предвзятое отношение западных стран к консервативным правительствам. «В Европе стало нормой: если либералы побеждают на выборах, демократия считается образцовой. Но если выигрывают патриоты или консерваторы, демократический характер страны сразу же ставится под сомнение. Это неприемлемо», — подчеркнул он.
Сийярто напомнил о ситуации в Венгрии, которая уже 15 лет подвергается критике и финансовым санкциям со стороны ЕС за несогласие с либеральным мейнстримом. «Мы консерваторы, патриоты. Для нас национальные интересы стоят превыше всего. Мы защищаем семью, детей, границы, и за это нас наказывают», — отметил министр.
Он добавил, что победа оппозиции в Грузии была бы воспринята как знак зрелой демократии, тогда как успех правящей партии вызывает критику.
Это, по мнению Сийярто, яркий пример двойных стандартов в оценке демократических процессов.

Vesti.az

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе

В США в результате штормов погибли не менее 27 человек

Рубио: Россия и Украина могут принять предложение Ватикана о встрече

Рубио: США хотят, чтобы Иран отказался от ядерных амбиций