В мире
- Главная
 - В мире
 
Сийярто: Евросоюз не остановит Будапешт
                                                    Петер Сийярто
Регулярно поступающие угрозы со стороны Евросоюза не заставят Будапешт прервать мирную миссию по урегулированию конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Он подчеркнул, что Евросоюз пытался манипулировать Венгрией совершенно по-разному. В том числе, угрожал бойкотом, игнорированием и даже отказом от переговоров. Но все это не изменило позицию Будапешта по Украине.
Он также добавил, что венгерское председательство в ЕС уже получало реальные угрозы с практическими шагами от руководства Европейского союза. И они начались после начала мирной миссии премьер-министра Виктора Орбана. 
«Мы — патриотическое правительство, мы немейнстримное правительство, мы находимся под финансовыми санкциями Европейского союза. Поэтому я не понимаю, как они могут угрожать нам больше, чем сейчас», — заявил Сийярто.
                                        Vesti.az
                                        В США могут полностью закрыть воздушное пространство
                                        В Суперлиге Сербии главный тренер клуба «Раднички» скончался во время матча
                                        Зеленский: Украина откроет представительства по продаже оружия в Дании и Германии
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                                        В Великобритании зафиксирован антирекорд по числу заявлений на получение убежища
                                        В Харькове произошли взрывы