В мире
- Главная
- В мире
Сигнал от ВМС Германии к России: не в нашу смену
Кристиан Каак
Проведя в Балтийском море крупные военно-морские учения НАТО посылает сигнал России – не в нашу смену.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, страны НАТО проведут в Балтийском море крупные военно-морские учения с участием около 30 кораблей и более 3 тыс. военнослужащих, которые должны послать России «четкий сигнал» о готовности блока защищать этот регион.
Как заявил глава ВМС Германии Кристиан Каак «мы посылаем России четкий сигнал о бдительности: не в нашу смену. Надежное сдерживание должно включать в себя способность атаковать».
В двухнедельных учениях «Северное побережье», которые начнутся 9 сентября, примут участие войска всех стран НАТО, расположенных в Балтийском море, а также военные из США, Канады, Нидерландов, Бельгии и Франции, отмечает Reuters.
Каак отметил, что обеспечение безопасности морских путей через Балтийское море станет одним из наиболее важных направлений учений, поскольку Финляндия и прибалтийские страны «почти на 100% зависят от морских путей снабжения».
«Если Сувалкский коридор будет перекрыт — а это можно легко сделать, поскольку там всего две дороги и одна железнодорожная линия, — тогда нам останутся только морские пути, и именно туда нам потом придется пробиваться», — добавил глава ВМС Германии.
Vesti.az
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе
Nvidia выкупит собственные акции на сумму до $235 млрд
Неизвестную работу Мане обнаружили в частной коллекции в Италии
Мэр Лондона предложил вернуть Великобританию в ЕС без нового референдума