В матче «Карабах» – «Челси» счёт сравнялся-ОБНОВЛЕНО
С участием матерей шехидов состоялось мероприятие, посвященное 5-летию Победы в Отечественной войне-ФОТО
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента
В мире
- Главная
- В мире
Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка
Во время визита в Москву 8 мая лидер Китая Си Цзиньпин выразил поддержку России в войне против Украины, а президента Владимира Путина назвал партнером в совместном стремлении к формированию нового мирового порядка.
Как передает Vesti.az, oб этом сообщает агентство Reuters.
В совместном заявлении после переговоров оба лидера подчеркнули, что конфликт в Украине может быть решен только путем устранения его «первопричин». Такая риторика полностью отражает позицию российской пропаганды, которая пытается оправдать войну, ссылаясь на якобы угрозу расширения НАТО, дискриминацию русскоязычного населения и притеснения языка, культуры и медиа в Украине.
«Участие Си, а также совместное заявление, которое согласовывает позицию Китая с российским видением конфликта — предоставляет Путину важную поддержку на фоне давления со стороны США с требованием прекратить войну», — отмечает Reuters.
Vesti.az
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента
ХАМАС передаст сотрудникам МККК тело ещё одного заложника
В США запасы нефти за неделю увеличились на 5,2 миллиона баррелей
День народного терпения: как в России ищут единство между молебнами и бронзой - ВЗГЛЯД
ХАМАС передаст Красному Кресту тело еще одного израильского заложника