В мире
- Главная
- В мире
Швеция извлекла выгоду из отказа от карантина
Экономика Швеции извлекла неожиданную выгоду из отказа от карантина и большинства других ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, пишет CNBC и свидетельствуют данные Европейского центробанка (ЕЦБ).
За последние три месяца курс шведской кроны к евро вырос: с 11,2 кроны за евро в середине марта до 10,4 кроны в начале июля. Опрошенные изданием экономисты отмечают, что это произошло вопреки течению эпидемии в стране и мерам, предпринимаемым властями, передает лента.ру.
Правительство Швеции с самого начала отказалось от введения жестких ограничительных мер. В частности, в стране не было запретов на выход людей на улицу, работу общественных заведений и выезд за границу. Это привело к более высокому уровню заболеваемости по сравнению с другими странами региона, однако власти объяснили свои действия стремлением сохранить конкурентоспособность экономики.
Vesti.az
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных
Россия полностью уничтожила электроподстанцию в Украине
ВС РФ поразили электроподстанцию в Житомирской области