В мире
- Главная
- В мире
Северная Корея совместно с Россией планирует производство беспилотников

Северная Корея начнет производство беспилотников при поддержке России.
Как передает Vesti.az, японский телеканал NHK, ссылаясь на источники, знакомые с российско-северокорейскими отношениями, сообщает, что в 2025 году КНДР может запустить массовое производство беспилотников, созданных при техническом содействии России.
По данным СМИ, страны достигли соглашения, согласно которому Москва предоставляет Пхеньяну помощь в разработке нескольких типов дронов для военных нужд.
"Эта сделка была заключена на фоне углубления военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей. В прошлом году стороны подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве", – отмечает NHK.
Источники также утверждают, что взамен на эту поддержку КНДР согласилась отправить солдат для помощи российской армии в войне против Украины.
При этом сообщается, что Москва не намерена оказывать поддержку Северной Корее в разработке ядерного оружия. Российская сторона опасается, что новые ядерные испытания КНДР могут осложнить ее отношения с США, Китаем и другими соседними странами.

Vesti.az

США прекратят публично оценивать честность выборов за рубежом

Трамп позвонил Нетаньяху в связи с обстрелом ЦАХАЛ церкви в Газе

Россия заявила протест Японии из-за участия в учениях ВС США

Президент Мексики призвала США признать проблему наркомании среди молодежи

Председатель Госдумы РФ попросил присмотреться к Минтруду из-за списка профессий для мигрантов

Словакия одобрит 18-й пакет санкций ЕС против России