В мире
- Главная
- В мире
Сестра Ким Чен Ына пригрозила уничтожением властям Южной Кореи

Ким Е Чжон
Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон пригрозила властям Южной Кореи уничтожением, если Сеул будет провоцировать проникновения коронавируса в Северную Корею.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Yonhap, ссылаясь на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«Если враг будет упорствовать в таких опасных действиях, как провоцирование проникновения вируса в нашу республику, мы ответим на это не только уничтожением вируса, но и уничтожением южнокорейских властей», — заявила она. При этом она отметила, что Пхеньян рассмотрел различные планы противодействия.
Как отмечает Reuters, Ким Е Чжон также напомнила, что ее брат страдал от лихорадки.
Ранее Ким Е Чжон пригрозила Южной Корее применить ядерное оружие в случае, если Сеул «пойдет на военную конфронтацию». При этом она заверила, что Пхеньян выступает против войны с Южной Кореей и не считает ее главным врагом.

Vesti.az

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками

Мединский: Киев сорвал первую фазу гуманитарного обмена

МИД РФ: Россия не позволит Украине воспользоваться перемирием

Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке