Сенат США продлил финансирование федерального правительства до марта
Сенат США одобрил законопроект о продлении финансирования федерального правительства, ранее утвержденный Палатой представителей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, законопроект, поддержанный 85 сенаторами при 11 голосах против, позволяет продлить финансирование до 14 марта следующего года. Документ также предусматривает выделение более $100 млрд на устранение последствий стихийных бедствий.
Теперь законопроект направлен на подпись президенту Джо Байдену, который, как сообщается из Белого дома, планирует подписать его в субботу.
Конгрессу США необходимо было согласовать финансирование до полуночи субботы по местному времени (08:00 мск), чтобы избежать частичного шатдауна. Основной бюджет на текущий финансовый год, начавшийся 1 октября, до сих пор не утвержден, а предыдущее временное финансирование действовало лишь до 20 декабря.