В мире
- Главная
- В мире
Semafor: лидеры ряда стран ЕС выступают за переговоры с Россией по Украине
Ряд европейских лидеров выступают за начало переговоров с Россией по урегулированию войны в Украине, что обнажило внутренний раскол в Европе относительно путей завершения конфликта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Semafor.
По данным издания, с инициативой диалога с Кремлем выступили президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Италии Джорджия Мелони — политики, которые традиционно ориентируются на трансатлантическое сотрудничество и ранее занимали жесткую позицию по отношению к Москве.
Как отметил один из французских чиновников, Париж считает важным «по крайней мере играть определенную роль» в возможных обсуждениях, чтобы гарантировать, что «красные линии» Европейского союза не будут нарушены.
В то же время сам Евросоюз, а также ряд восточноевропейских стран, занимающих более жесткую позицию в отношении России, выступают против начала переговоров на данном этапе.
Vesti.az
Трамп продлил финансирование правительства США до 11 декабря
Иран атаковал американские базы в Кувейте
Трамп назвал главное условие для встречи с Путиным
США заключили первый контракт на производство лазеров для борьбы с беспилотниками
В Индии из-за наводнения эвакуированы 16 тыс. человек, трое погибли
Мадьяр: Венгрия не поддерживает ускоренное вступление какой-либо страны в ЕС