В мире
- Главная
- В мире
SANA: Курды нанесли удары по позициям армии Сирии в Алеппо
Формирования курдской коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС) нанесли удары с помощью беспилотников по позициям сирийской армии в городе Алеппо.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство SANA, погиб один военнослужащий, несколько получили ранения.
По информации агентства, удары были нанесены в районе курдского квартала Шейх-Максуд. После атаки формирований СДС власти приняли решение перекрыть дорогу Алеппо - Газиантеп (город на юге Турции).
В понедельник бойцы СДС нанесли удар по посту военной полиции в районе Дейр-Хафер, расположенному на линии соприкосновения курдских отрядов с правительственными войсками. Ранения получили трое сирийских военнослужащих.
Последний интенсивный обмен ударами между СДС и войсками переходного правительства был зарегистрирован в Алеппо 22-23 декабря прошлого года. Под обстрелы попали курдские кварталы Ашрафия и Шейх-Максуд, а также соседние с ними городские районы Шейх-Таха, Эль-Джамилия и Сирьян. По данным МВД, погибли 2 мирных жителя, 23 получили ранения.
Vesti.az
Запрет на полёты в воздушном пространстве Сирии продлён до 18 марта
Главы МИД стран ЕС отказались направлять корабли в Ормузский пролив
Израильская армия нанесла удар по командному центру Министерства разведки Ирана
Трамп: США наращивают добычу нефти до рекордного уровня
Кочарян стал кандидатом в премьер-министры от оппозиции
Еврокомиссар: ЕС не будет возвращаться к российским энергоносителям