В мире
- Главная
- В мире
Саммит России и США на Аляске будет "ознакомительной" встречей
Президент США Дональд Трамп, президент РФ Владимир Путин
Госсекретарь США Марко Рубио охарактеризовал предстоящий саммит на Аляске как "ознакомительную" встречу между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, необходимую для личной оценки ситуации американским лидером.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение он высказал в интервью радиостанции 77 WABC.
"Честно говоря, я думаю, это будет ознакомительная встреча. После нескольких телефонных разговоров с Путиным президент чувствует, что ему нужно посмотреть этому парню в глаза за столом переговоров. Ему нужно увидеть его лицом к лицу, чтобы дать свою оценку", - сказал Рубио.
Госсекретарь отверг критику, согласно которой сама встреча является уступкой российской стороне. "Для президента Трампа встреча - это не уступка. Он смотрит на это иначе. Встреча - это то, что вы делаете, чтобы разобраться в ситуации и принять решение", - пояснил он.
Vesti.az
Президент Колумбии передал Трампу список наркобаронов
Две страны Европы приобретут системы ПВО для Украины
СМИ: местонахождение тела убитого сына Каддафи неизвестно
США продали первую партию венесуэльской нефти за $500 млн
Первого мужа жены Байдена задержали по обвинению в убийстве нынешней супруги
СМИ: У острова Хиос при задержании катера с мигрантами погибли 14 человек