В Азербайджане предоставлено льгот и изъятий на 7,7 млрд манатов
Новый клип Самира Багирова: любовь, Карабах и вдохновение -ВИДЕО
Из недр — в резервы: Азербайджан открывает "золотую" страницу экономики - АНАЛИТИКА
В Азербайджане снизят налоговую нагрузку для учреждений образования, медицины и спорта
В мире
- Главная
- В мире
С конца февраля этого года Россию покинули 18 тыс. евреев
Директор программ Московской хоральной синагоги Александр Каргин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что с конца февраля Россию покинули 18 тысяч евреев, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«По тем данным, которые имеются с конца февраля, в Израиль из России прибыло около 18 тысяч человек. Говорить о том, что это масштабная репатриация, не приходится. Это не самые большие цифры», — сказал Каргин.
По его словам, для сравнения, в начале 90-х в Израиль уехало порядка миллиона человек.
Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство московского управления Министерства юстиции России о закрытии «Еврейского агентства «Сохнут». Претензии Минюста связаны с нарушением организацией законодательства России при осуществлении своей деятельности.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил подготовить серию политических мер в отношении России в случае закрытия агентства «Сохнут». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ назвала неконструктивной позицию Израиля и заявила, что вопрос о возможном закрытии автономной некоммерческой организации «Еврейское Агентство «Сохнут» лежит в правовой плоскости, этим занимается Министерство юстиции РФ.
Vesti.az
WSJ: Трамп сомневается насчет начала военных действий против Венесуэлы
Новая волна атак дронов по России: пожар на ГРЭС и взрывы на заводе «ЛУКОЙЛ»
Сильные магнитные бури начались на Земле
Казахстан намерен наградить Никола Пашиняна орденом «Алтын Қыран»
«Альтернативу для Германии» подозревают в сборе военной информации для Кремля
СМИ: Трамп ещё не сформировал окончательную позицию по поводу военной операции против Венесуэлы