В мире
- Главная
- В мире
Рютте: США и Венгрия полностью исключают вступление Украины в НАТО

Соединённые Штаты и Венгрия исключают возможность вступления Украины в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Марк Рютте во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Несколько стран НАТО, включая США и Венгрию, говорят о членстве Украины в альянсе: не сейчас, возможно, никогда», — сказал Рютте.
При этом он подчеркнул, что блок продолжит делать всё возможное для максимальной совместимости Вооружённых сил Украины с армиями НАТО. Речь идёт о стандартах в области вооружения, организации и подготовки военных подразделений.
Ранее Рютте отмечал, что США наряду с НАТО будут вовлечены в предоставление гарантий безопасности Украине, а ключевой задачей станет укрепление её вооружённых сил после окончания конфликта.

Vesti.az

Аэропорт Калуги приостановил работу после атаки дронов

Киев обозначил позицию по возможным переговорам с Москвой

Россия атакует Украину 49 дронами: удары по Киеву, Сумской и другим областям

Парламент Нидерландов принял резолюцию о полном уничтожении ХАМАС

В Луизиане горит нефтеперерабатывающий завод Smitty's Supply, жителей эвакуируют

Украина вернула из РФ незаконно вывезенных детей