В мире
- Главная
- В мире
Ряд стран помогут Дании отражать угрозы БПЛА на европейских саммитах
США, Великобритания и Польша направят Дании средства борьбы с БПЛА на время проведения саммитов Евросоюза и Европейского политического сообщества в Копенгагене. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило датское министерство обороны в Х.
Ведомство не уточняет, в чем конкретно заключается помощь США. Великобритания предоставит оборудование, предназначенное для противодействия дронам, и специалистов для его эксплуатации, Польша - экспертов.
Как сообщалось ранее, Германия в этих же целях направляет Дании около 40 военнослужащих, Франция - военный вертолет Fennec и 35 специалистов. Швеция предоставит систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами (Counter UAS), несколько радаров, полицейских и служебных собак. Норвегия также выделит полицейских, Украина "предложила экспертные знания для укрепления защиты Дании от атак дронов".
В связи с проведением встреч воздушное пространство королевства будет закрыто для гражданских беспилотников с 29 сентября по 3 октября. Главы государств и правительств стран ЕС соберутся в среду в Копенгагене. В четверг там же пройдет заседание Европейского политического сообщества. Ранее в Дании сообщалось о неопознанных дронах, замеченных в небе над авиабазами Каруп, Скридструп, казармами в Хольстебро и несколькими гражданскими аэропортами.
Vesti.az
В Камеруне во время акции протеста убили четырех человек
Литва закрыла КПП на границе с Беларусью
Главу правящей партии Нидерландов после дебатов эвакуировали из-за угроз
Экрем Имамоглу дал показания по обвинению в шпионаже
Дрон атаковал автобус в Украине: есть погибший, среди раненых - двое детей
Зеленский: Украина получит дополнительные истребители Mirage