В мире
- Главная
- В мире
Рубио высылает посла Южной Африки, обвинив его в расовой розни

Государственный секретарь США Марко Рубио объявил о высылке посла Южной Африки Эбрахима Расула из Вашингтона, обвинив его в ненависти к Соединённым Штатам и президенту Дональду Трампу, передает Vesti.az.
«Нам не о чем с ним говорить, поэтому он объявлен персоной нон грата», — заявил Рубио в социальной сети X, назвав южноафриканского дипломата «политиком, разжигающим расовую рознь».
Решение Вашингтона вызвало резкую реакцию в Южной Африке. В администрации президента страны назвали высылку посла «прискорбной» и призвали к соблюдению дипломатического этикета.
«Президиум с сожалением принял к сведению решение о высылке посла Южной Африки в США господина Эбрахима Расула», — говорится в официальном заявлении.

Vesti.az

Трамп заявил, что хорошо относится к Маску, несмотря на их ссору

Глава разведки Турции обсудил с делегацией ХАМАС ситуацию в Газе

Трамп намерен ввести новые санкции против РФ

Суд на неделю освободил Нетаньяху от показаний

Трамп заявил, что может снять санкции с Ирана

Трамп: "Группа очень богатых людей" готова купить TikTok