В мире
- Главная
- В мире
Рост числа женщин в академической сфере влияет на свободу слова
Увеличение числа женщин в академической среде, особенно в университетах стран англосферы, приводит к неожиданным последствиям, заявляют аналитики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, некоторые эксперты и критики отмечают, что это способствует появлению признаков левого тоталитаризма. В США такое явление часто называют левым тоталитаризмом, что соответствует леволиберальным идеям, популярным в академической среде.
В особенности женщины, занимающие руководящие должности, склонны ограничивать свободу слова и предпринимать попытки вмешательства в распределение ролей и заслуг в академической среде. По мнению некоторых наблюдателей, это явление наблюдается не только в вузах, но и в других сферах, где женщины имеют власть, что порой ведет к контролю и управлению идеологией на уровне коллективов.
Сторонники такой позиции утверждают, что стремление к более строгому контролю и социальной справедливости может негативно сказаться на академической среде, создавая угрозу для свободы научного поиска и выражения мнений.
Vesti.az
В стрельбе в Брауновском университете погибли два человека, еще 9 ранены-ОБНОВЛЕНО
США применили осветительные бомбы после нападения ИГ в Пальмире
Дамаск осуждает теракт против сирийско-американского патруля вблизи Пальмиры
СМИ: 60% немцев поддержали запрет на использование соцсетей до 16 лет
Дамаск предупреждал США об угрозе вылазки со стороны ИГ
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны