Россиянин убил возлюбленную в День всех влюбленных 

Россиянин убил возлюбленную в День всех влюбленных 
16 февраля 2022
# 16:06

Житель Подмосковья обвиняется в убийстве возлюбленной в ходе внезапного конфликта в День всех влюбленных.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом  журналистам сообщила старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.

По данным следствия, 14 февраля мужчина находился с женщиной в квартире в Орехово-Зуево, внезапно пара поссорилась, в результате фигурант ударил возлюбленную ножом в шею. 

От полученных травм она скончалась на месте. Затем мужчина попытался скрыть преступление: он завернул тело в одеяло и отнес в канаву. Разоблачил преступника бдительный сосед, чья камера наружного видеонаблюдения засняла действия злоумышленника.

Также в подъезде были обнаружены следы крови. Сосед обратился в полицию, сотрудники которой, прибыв на место, попросили мужчину объяснить запечатленные на видео кадры. Тот, не выдержав, все рассказал.

«Следователем следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве его 47-летней возлюбленной (часть 1 статьи 105 УК РФ)», - сказала Врадий. 

По ее словам, следователи и криминалисты уже осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы, а также проверили показания обвиняемого на месте преступления с его участием.

«В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Врадий.

# 5883
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#