В мире
- Главная
- В мире
Россиянин получил крупный штраф за идею «передать Урал Дональду Трампу»
Суд в Сургуте назначил местному жителю штраф в размере 90 тысяч рублей за высказывание в интернете о «передаче» Уральского федерального округа президенту США Дональду Трампу.
Как передает Vesti.az, об этом пишут российские СМИ.
Дело рассматривалось по административной статье о публичных призывах к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности РФ. Мужчина признан виновным и обязан выплатить штраф.
Поводом для разбирательства стал комментарий в чате Telegram под новостью о планах США «изъять» Гренландию у Дании. Пользователь написал: «Трамп, лучше забери Уральский федеральный округ, мы тебе доплатим». Материалы в суд передала прокуратура Сургута.
Vesti.az
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном
СМИ: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Два беспилотника упали в Турции