В мире
- Главная
- В мире
Россия запросит «режим тишины» у США и Израиля для эвакуации с АЭС «Бушер»
Россия намерена согласовать с США и Израилем «режим тишины» для эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» в Иране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил журналистам глава «Росатома» Алексей Лихачев.
По его словам, маршруты передвижения персонала станции будут переданы компетентным органам США и Израиля, чтобы обеспечить безопасность эвакуации.
Лихачев также выразил благодарность правительствам Ирана и Армении за помощь в предыдущих этапах эвакуации.
Глава «Росатома» отметил, что сроки завершения операции остаются неопределенными и зависят от военно-политической обстановки. «Мы живем не днями, а часами», — подчеркнул он.
По его оценке, новый этап эвакуации сотрудников станции может начаться уже на следующей неделе. Ранее сообщалось, что после завершения операции на АЭС останутся лишь несколько десятков специалистов.
Vesti.az
Галузин: члены ЕАЭС разделяют опасения России по поводу сближения Армении с ЕС
Ученые обнаружили ранний признак болезни Альцгеймера до потери памяти
Археологи нашли у берегов Калабрии корабль возрастом более 2400 лет
Колбасы и паштеты могут нарушать микрофлору кишечника — диетологи
Трамп в образе врача предложил «лечение» от «синдрома помешательства на Трампе»
В Европе более 100 человек заразились сальмонеллезом из-за лапши быстрого приготовления