В мире
- Главная
- В мире
Россия ввела санкции против японских депутатов

МИД России опубликовала список японских парламентариев, которые попали под санкции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в черный список попали 384 членов Палаты представителей (нижней палаты) парламента Японии.
«В связи с введением в апреле 2022 года правительством Японии персональных санкций в отношении многочисленной группы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации принято решение запретить с 14 июля въезд в Россию 384 членам Палаты представителей парламента Японии, которые, заняв недружественную антироссийскую позицию, выступают, в том числе с безосновательными обвинениями в адрес нашей страны в контексте специальной военной операции в Украине», - говорится в опубликованном в пятницу заявлении МИД РФ.
Российское дипведомство также опубликовало на своем сайте поименный список японских парламентариев, которым запрещен въезд в РФ.

Vesti.az

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу

Виктор Орбан: Европа должна подписать стратегическое соглашение с Россией

В Москве из-за пожара погибли два человека