В мире
- Главная
- В мире
Россия возобновила участие в зерновой сделке
Россия возобновила участие в зерновой сделке России, Турции, Украины и ООН. Украина дала России гарантии, что не будет использовать зерновой коридор для ведения боевых действий, говорится в сообщении Минобороны России, передает Vesti.az со ссылкой на РБК.
«Благодаря участию международной организации, а также содействию Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов, определенных в интересах вывоза сельскохозяйственной продукции, для ведения боевых действий против России, направленные в Совместный координационный центр 1 ноября 2022 года», — сказано в сообщении.
Минобороны также получило заверения от украинской стороны, что «морской гуманитарный коридор будет использоваться только в соответствии с положениями «Черноморской инициативы» и связанным с ней положением о СКЦ».
Vesti.az
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Министр нефти Ирана подал в отставку
Иран: Дополнительные вопросы по предложению США будут доведены до другой стороны
Правительство Йемена объявило о начале масштабных военных операций против хуситов