В мире
- Главная
- В мире
Россия сталкивается с нехваткой вагонов для грузов с Дальнего Востока

Россия испытывает нехватку вагонов и платформ для крупнотоннажных контейнеров, предназначенных для доставки грузов с Дальнего Востока.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на логистические компании сообщает газета «Известия».
По словам руководителя направления международных автоперевозок Noytech Supply Chain Solutions Ивана Захарченко, на Дальнем Востоке имеется острый дефицит платформ. Заторы уже вызвали рост ставок на доставку автотранспортом на 5% за месяц. Имеется риск того, что они возрастут за сентябрь еще на 5-7%.
Председатель Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталия Манкевич уточнил, что дефицит касается примерно всего подвижного состава, в том числе и вагонов для удобрений.
По данным компании FM Logistic, на которые ссылается газета, дефицит подвижного состава на Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорогах отражается на увеличении сроков ожидания отгрузки импортных грузов из портов Дальнего Востока и с железнодорожных переходов в европейские регионы России.

Vesti.az

СМИ: Нетаньяху намеренно затягивает войну в Газе, чтобы сохранить власть

СМИ: ЕС не заинтересован в возвращении Украиной утраченных территорий

США ввели визовые санкции против должностных лиц Кубы

Рубио призвал страны НАТО передать Украине вооружение из своих запасов

Al Mayadeen: В Алеппо при взрыве на складе оружия погибли минимум пять человек

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 57 823 человекa