В мире
- Главная
- В мире
Россия сталкивается с нехваткой вагонов для грузов с Дальнего Востока
Россия испытывает нехватку вагонов и платформ для крупнотоннажных контейнеров, предназначенных для доставки грузов с Дальнего Востока.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на логистические компании сообщает газета «Известия».
По словам руководителя направления международных автоперевозок Noytech Supply Chain Solutions Ивана Захарченко, на Дальнем Востоке имеется острый дефицит платформ. Заторы уже вызвали рост ставок на доставку автотранспортом на 5% за месяц. Имеется риск того, что они возрастут за сентябрь еще на 5-7%.
Председатель Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталия Манкевич уточнил, что дефицит касается примерно всего подвижного состава, в том числе и вагонов для удобрений.
По данным компании FM Logistic, на которые ссылается газета, дефицит подвижного состава на Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорогах отражается на увеличении сроков ожидания отгрузки импортных грузов из портов Дальнего Востока и с железнодорожных переходов в европейские регионы России.
Vesti.az
Зарплата Илона Маска в Tesla может достигнуть $158 млрд
Более 4 тысяч погибших: в Иране оценили последствия ударов США и Израиля
В Казахстане выпустят коллекционные монеты к ЧМ по футболу 2026
Поставки российской нефти в Сирию увеличились на 75%
Шарлотта выросла: Уильям и Кейт опубликовали свежий снимок дочери
Зеленский сообщил о «специфической активности» на границе с Беларусью