В мире
- Главная
- В мире
Россия нанесла массированные удары по Днепру, много пострадавших-ФОТО
Ночью россияне массированно атаковали беспилотниками город Днепр. Предварительно, пострадали 15 человек, из них 8 человек находятся в больницах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), повреждения получили частные дома, многоэтажки и автомобили.
"Есть разрушения на территории нескольких предприятий. Пожары, возникшие в результате вражеской атаки - ликвидированы", - говорится в сообщении.
Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
"По данным следствия, ночью 8 апреля 2025 года российские военные совершили массированную атаку БПЛА на г. Днепр. В результате обстрела пострадали 15 человек. Повреждены частные дома, многоэтажки, предприятия, админздание, инфраструктура и автомобили. Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил РФ", - проинформировали в Офисе генерального прокурора.
Vesti.az
The Guardian: Медобзоры от Google AI Overviews неточны и опасны для человека
Глава NASA анонсировал отправку астронавтов из США в длиннейшее путешествие на Луну
ОАЭ завершили вывод своего военного контингента из Йемена
В Киеве произошли взрывы
В гористой местности Аризоны разбился вертолёт
Премьер-министр Бабиш: Чехия не будет выделять средства Украине из государственного бюджета