В мире
- Главная
- В мире
Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты
Россия, Китай и Иран представят проект резолюции, предполагающей запрет на нападения на ядерные объекты под гарантиями МАГАТЭ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в X представитель иранского МИД Эсмаил Багаи.
"В целях защиты целостности ДНЯО Иран совместно с Китаем, Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Беларусью представил проект резолюции "Запрещение всех форм нападения и угроз нападения на ядерные объекты и установки, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ", - написал Багаи.
По его словам, все страны имеют неотъемлемое право на развитие ядерной энергетики в мирных целях и на эффективные гарантии против любого нападения или угрозы нападения.
"Проект также подтверждает, что все государства должны воздерживаться от нападения или угрозы нападения на мирные ядерные объекты в других странах", — отметил иранский дипломат.
Vesti.az
«Или деньги сегодня, или кровь завтра»: Зеленский о выборе Европы
«Католикос» и «Уходи»: в Эчмиадзине звучат противоположные лозунги
В России убрали из продажи еще 4,5 тыс. книг перед вступлением в силу закона о маркировке
Фидан: стороны конфликта в Украине близки к мирному соглашению
«Как отреагируют США?»: Зеленский на Совете ЕС поднял вопрос гарантий
Осень Мадуро: Трамп оформил силовое решение против Венесуэлы – АНАЛИТИКА