В мире
- Главная
- В мире
Россия и Турция раскритиковали попытки Запада дестабилизировать Южный Кавказ

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин и посол Турции в Москве Танжу Билгич критически оценили попытки Запада дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.
"Обсужден ряд актуальных вопросов, прежде всего, связанных с обстановкой на Южном Кавказе, - отметили в дипведомстве. - Акцентирована критическая оценка сторонами попыток коллективного Запада привнести в этот регион напряженность, дестабилизировать его в своих конъюнктурных интересах".
Стороны также выразили обоюдную заинтересованность в "продолжении ритмичной работы в рамках консультативной региональной платформы "3+3" (Россия, Иран, Турция, Азербайджан, Армения) как ключевого фактора укрепления стабильности и безопасности в Закавказье". Двери формата по-прежнему остаются открытыми для Грузии, указали на Смоленской площади.
В министерстве уточнили, что встреча состоялась по инициативе турецкой стороны.

Vesti.az

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе