
МИД: Решительно отвергаем и осуждаем озвученные президентом ПАСЕ антииазербайджанские заявления

Канада начнет переговоры с США по тарифам в начале мая

В суде продемонстрированы видеоматериалы относительно убийства и сожжения армянскими военными 39-дневного младенца в Баганис-Айрыме

Уйткофф: США готовы пойти на уступки в переговорах с Ираном
В мире
- Главная
- В мире
Россия будет производить иранские беспилотники

Россия построит завод по производству иранских беспилотников в городе Елабуга Татарстане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди официальных лиц.
По их словам, иранская делегация, которую возглавлял бригадный генерал Абдолла Мехраби, посетила пустующую площадку в Елабуге 5 января. Также в делегацию входил глава исследовательской организации аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и исполнительный директор иранской компании Quds Aviation Industry Гасем Дамавандян. Последняя организация является «ключевым оборонным производителем», который играет центральную роль в производстве беспилотников, отмечает WSJ.
Согласно предварительной договоренности, в Елабуге будет выпущено не менее 6 тыс. беспилотников для войны в Украине, но за какой период – не уточняется. При этом, как утверждают источники, завод – лишь часть сделки между Москвой и Тегераном на 1 млрд долларов.

Vesti.az

Канада начнет переговоры с США по тарифам в начале мая

Путин встретился со спецпосланником Трампа, встреча продолжалась более четырёх часов--ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Нидерланды выделили 150 миллионов евро на I-Hawk для Украины

Белый дом: Трамп открыт для торговой сделки с КНР

Суд в Армении оправдал мужчину, бросившего яблоко в Пашиняна

Турбина-гигант: Siemens обогнала Китай в гонке мощностей